Одинокие союзы вероисповеданий

Сильван Пуарьер

 

Кто создал мир

Мир был создан и поддерживается в его нынешнем состоянии ордой эгоистичных и лицемерных людей. Они заботятся только о том, чтобы уловить и сосредоточить всю любовь исключительно в своих руках. И, конечно, им нет никакого проклятого дела и сострадания до тех, кто не может поступать также.

Что такое рай

Рай – это длительные и успешные любовные отношения (часто оформляются браком).

В основном, творцы мира и являются жителями рая (хотя им и удалось обмануть «нерезидентов» в поддержку собственных действий). На самом деле, они – наши небесные родители, которые задумали и создали каждого из нас по собственному подобию, и показали всем нам правила жизни, для того, чтобы мы им следовали.

Что такое ад

Есть несколько видов ада.

Первый ад – это ад насмешек и преследований со стороны гадких дружков из школы.

Второй ад – это собственно ад той самой школьной работы, которая может быть очень глупа, неинтересна и разрушающа для молодёжи.

Третий ад – это ад тяжёлой работы, необходимой для того, чтобы заработать себе на хлеб.

Четвёртый ад – это бесконечный ад одиночества (если вы не знаете, что такое любовь, и не находите её на протяжении долгих лет – это именно он).

Если Вы присмотритесь, то заметите, что все первые три ада – это частные случаи последнего. Любая ситуация, где один замкнут против своей воли в нечто иное, чем любовные отношения – ад.

Так или иначе, возможные и промежуточные состояния между раем и адом. К примеру, это относится к тем, кто находится в браке, но не очень подходит друг другу и/или это те пары, которые часто спорят, и всё же формально остаются вместе.

Какова цель жизни

Что касается цели жизни, творцы мира разделили свои взгляды и учения примерно на три категории «голосов» (мнений) и направляющих сил.

Они вовлекают остальных в своё идеологическое господство над миром, мирно сосуществуя на основе идеального мирного невежества. Логически расходясь в своих собственных утверждениях, они всё же предполагают и высказываются.

Первые, так называемые, мнения больше всего доминируют в искусстве, литературе, медиа и отдыхе. На самом деле, они претендуют на истину, которая состоит в единственной цели жизни – достичь небес, описанных выше. Несмотря на всё это, справляются они с этой целью только в пределах песен, рассказов, грёз и фантазий, и никогда с точки зрения конкретной помощи, организации или любой другой полезной деятельности, направленной на эффективное достижение этой цели.  

Другая категория мнений, которая всецело преобладала в прошлом (она только недавно потеряла часть собственной основы из-за географического расположения стран), утверждает, что цель жизни заключается в достижении наивысшей морали.

Более того, эта категория рассматривает жизнь как огромную глупую игру. Победа в этой игре рассматривается, как несомненная вершина морали, смирения и духовности, и состоит собственно из веры в истину. Поэтому достаточным условием для их собственного удовлетворения может стать определение веры как Мира Господа Бога. Или просто. Признание их превосходства.

Безусловно, это не касается тех, кто, кажется, отчаянно нуждается в том, чтобы весь остальной мир просто согласился с ними. Развитие именно этой цели лучше всего соответствует их ощущению морали. Ведь для того, чтобы чувствовать себя по-настоящему бескорыстными, они должны обладать чем-то, чем можно поделиться с другими. Эта последняя потребность – просто впечатление. Так, если бы она вообще была выполнима, такие люди потеряли бы весь смысл собственной жизни, не имея впереди следующей целью или другого объяснения всех мировых бед.  

Последний класс мнений недавно приобрёл особо широкие масштабы и стал лидировать. Официальные мнения наших учреждений, претендуют глаголить о наиболее интеллектуальных истинах и обращены ко всем людям. Но, что является ещё более особенным, так это то, что веруют и следуют этому учению наиболее серьёзные и интеллигентные молодые люди, воспринимая это как необходимое условие наличия интеллекта. Делают они это ради доверия и уважения всего мира.

Это мнение передаётся каждому новому поколению благодаря работе учителей. В действительности, миссия учителей заключается в том, чтобы развивать и делиться со своими учениками следующими убеждениями:

В конце концов, всё это призвано обеспечить прочную уверенность того, что жизнь – это большая игра, чья конечная цель состоит в том, чтобы получить все самые престижные дипломы, и в соответствие с этим – лучшую пожизненную работу.

Всё общество, институты и миллиарды евро, которые расходует государство на благо народа, полностью направлены на помощь людям, желающим преуспеть в этом стремлении. Они требуют посвящать этому всю свою жизнь, вне зависимости от того, что при внимательном рассмотрении (и даже, если мы представим на секунду, что это действительно является целью жизни) это стремление окажется совершенно глупой и разрушающей, самой по себе, игрой. Учитывая абсолютную глупость школьных и вышестоящих образовательных систем, их целей, так называемых «знаний», способов обучения, их отбора и оценочных методов, можно сказать, что они не имеют никакой реальной связи с настоящими знаниями.

Единственное, что вызывает удивление, это то, почему, в то время пока так много людей (включая всех художников, а также всех самых глупых людей) уже знают реальную стоимость поиска любви, а всё стадо мудрых жрецов, интеллектуальных учителей и руководителей, казалось бы, не замечают этого, и продолжают проповедовать свою точку зрения.

Это всё потому, что на первый взгляд, истинная цель жизни – это поиск любви, которая тоже превращает жизнь в большую дурацкую игру, чья глупость и абсурд всё равно кажутся более очевидными, чем игры с верой в Бога или стремлением заполучить как можно больше дипломов.  

Следовательно, серьёзные люди, для того, чтобы чувствовать себя серьёзно, никогда не могут признать или учесть того, какой глупой игрой может оказаться жизнь. Напротив, они увидят её в более респектабельном свете для того, чтобы сохранить целостность картины своего мировоззрения. Но, в действительности, это попытка уйти от абсурдности жизни, делает её намного более абсурдной, большой и глупой игрой, какой она, в принципе, и должна быть. Ведь, на самом деле, жизнь создаёт игру, где истинное условие победы не имеет ничего общего с тем, что официально принято обществом, как некий канон. Поэтому:

Что такое грех

Есть две разновидности греха:

Какова официальна мораль

Творцы мира создали очень удобные системы нравственности, чтобы хорошо себя чувствовать в мире перед Господом Богом и/или в согласии со своими собственными действиями. Они верят, что обладают хорошей моралью, что мораль состоит в том, чтобы поступать с другими людьми так, как бы ты сам хотел, чтобы с тобой поступали. И это то, чем они занимаются.

Но им не нужно помогать другим достичь небес, потому что сами они уже там. Они не видят смысла в том, чтобы делать что-то для других или в том, чтобы утверждать некие принципы помощи другим, которой бы они не желали для себя в ответ.

И они видят себя самыми мудрыми, потому что снискали успех в поисках любви, в то время как неудачники в этом уступают.

В действительности, найдя любовь, они чувствуют себя так, словно они сама любовь, и поэтому нужно следовать их нравственности и морали, в то время как те, кто не нашёл эту любовь должны быть обязательно глупыми или менее прекрасными.

Тогда те, кто в аду, чувствуют слабость и унижение, в том случае, когда им самим нужно себе помочь. Их фатум вызывает путаницу и стыд в их же собственных чувствах. А думать трезво и мудро им становится всё тяжелее, также как и доверять себе, чувствовать себя в согласии с миром или заботится о своих обречённых товарищах. Они чувствуют себя вынужденными слушать учения, проповедуемые творцами, от которых они ждут какую-либо мудрость или секрет в виде предусмотренного судьбой подарка. Любое нежелание слушать, которое каждый из них всё ещё может сохранить, так или иначе, разрушиться под натиском стыда в лице доброты последних. Ведь они считают своим долгом очень бережно стараться помочь неудачникам, любезно советуя им и делясь естественной мудростью (взгляды на жизнь с точки зрения морали), что является наиболее очевидной вещью, которую они могут применить.    

Вот несколько официальных принципов морали, которые творцы мира приняли и засвидетельствовали как успешные рекомендации для нахождения мира и спокойствия для своих сердец и совести:

Ниже представлены официальные грехи, рассматриваемые как «неправильные» и те, которые люди ни в коем случае не должны совершать, так как они могут вызвать риск и проблемы, касающиеся их репутации, сердца и совести:

Кроме того, подобная моральная система дополняется следующими правилами:

-   эгоизме (потому что они беспокоятся больше о себе, чем о своих потенциальных возлюбленных);

- в бесконечной любви к себе, так как они отрицали тех, кто не подходил их критериям, и никогда не практиковали «ежедневную» любовь и понимание кого-то другого.

В действительности, эти грехи обладают глубочайшей связью между собой так как:

Не смотря на всё это, творцы мира, как правило, не находят должным доходчиво объяснить подобную корреляцию между грехами. Они видят психологический дискомфорт, гнев, возмущение, и активные поиски сквозь призму неудачного влияния случайных обстоятельств  вследствие отсутствия любви. Либо же они видят более одухотворённое объяснение происходящего – корреляцию в обратной причинности, то есть активные поиски и наличие жалоб как основную причину отсутствия любви. Из чего следует, что бремя одиночества должно рассматриваться как законно заслуженное и естественное наказание за грехи несчастья, жалоб и активных поисков, следовательно, оправдывая порядок (беспорядок) мира и судьбы людей при любых обстоятельствах. 

Именно поэтому, когда они видят одиноких людей, отчаянно ищущих любви, они, как правило, любезно советуют им для оптимизации его же шансов - сначала улучшить собственное состояние, а уже потом – искать любовь.

Более того, они рекомендуют понять, что всё, что это человеку на самом деле нужно – это просто заткнуться, забыть о проблеме, думать и делать что-нибудь другое. Либо просто остаться дома одному, или в противовес - заставить себя куда-нибудь выйти, например – в публичное место. Либо же заняться чем-нибудь, что он раньше не делал (и что ему не очень подходит, как будто это могло бы помочь найти кого-нибудь, кто поймёт его), и всё будет хорошо. В конце-концов, они советуют сохранять веру, ведь в этом случае (и только в этом!!!), он будет выглядеть лучше в глазах Господа (он будет «готов» и станет лучшим партнёром). Его идеальная половинка материализуется прямо к нему кровать из тонких слоёв материи. 

Что такое настоящие грехи

На самом деле, не существует конкретного правила, которое бы определяло, кто попадёт в ад, а кто – на небеса. В конечном счёте – это закон случайности и джунглей, который создатели мира поддерживают в качестве окончательного вердикта для судеб людей. Но этот закон джунглей находится под влиянием целого ряда различных факторов.  Таким образом, реальные грехи – это действия или обстоятельства, которые увеличивают риск попадания в ад.

Ниже представлены непростительные грехи, за которые творцы мира позволят попасть вам в ад по собственной вине, без какой-либо возможной милости, и никто не будет вас жалеть, и обращать внимание на какие-либо попытки покаяния или милости, которые вы хотите заслужить.

В ад преследования гадких школьных дружков, вы можете попасть благодаря:

В ад тяжёлой, продолжительной и глупой школьной работы, вы можете попасть за:

В бесконечный ад одиночества вы можете попасть за:

Что такое Искупление

Искупление - это некий акт внедрения дороги на небеса для грешников, помимо прямого метода - просто быть партнёром человека, который уже заслужил там место. Хороший метод, однако, он не сможет привести к какому-либо значительному коллективному результату, так как один человек не в состоянии вот так просто спасти больше одного человека, или, может быть, нескольких. Вы понимаете почему?

Искупление доселе мало практиковалось, за исключением, возможно, случаев заинтересованности одного или нескольких человек одновременно. Существует множество причин подобного факта.

Первая из которых, несомненно, заключается в том, что искупитель не получит никакой пользы от собственных действий. В конце-концов, уж точно не во время его земной жизни. Люди, как правило, фокусируют своё внимание на своём собственном благополучии, и не так-то просто заботятся о благополучии других, тех, кто не является им близким родственником либо без какой-либо отдачи взамен. Именно, в этом случае все попадают под влияние выше указанных правил морали.

Но, как мы могли уже понять, материалисты (люди, верящие в то, что загробной жизни не существует), по-настоящему не проявляют никакого интереса к другим людям. Поэтому, следовало ожидать, что верующие в загробную жизнь, могли узреть некоторую ценность в искуплении других, благодаря собственной надежде прикоснуться к этой загробной жизни и последствиям, вызванными их настоящими действиями.

Для того, чтобы предотвратить это, творцы мира предоставили специальное подсознательное учение для верующих в загробную жизнь. Некую доктрину, которой стоит следовать: 

* - потому что выбор B вместо A, может не только спасти А, но также и стать возможной половинкой (партнёром) для А.